Впечатляющий гол забит на чемпионате Беларуси Александром Карницким

Сверхдальний удар по воротам был сделан с расстояния почти в семьдесят метров.

24-летний Александр Карницкий – полузащитник «Гомеля» и теперь герой сообщений множества изданий. Матч проводился в рамках чемпионата Беларуси, 16-й тур. Гомельчане встречались с «Торпедо», Жодино, на выезде. Счет был в пользу гостей – 2:1. На 43-й минуте нужно было пробить штрафной, и Александр Карницкий это сделал. Футболист перекинул вратаря, далеко вышедшего.

Голкипер Владимир Пятигорец такого поворота не ожидал. Ворота были поражены почти с семидесяти метров, с другой половины поля. Во втором тайме вратарь не дал ни разу отправить мяч в свои ворота. Окончательный счет стал 3:1 не в пользу «Торпедо-БелАЗ». Матч проходил 7 июля.

«Гомель» в турнирной таблице занимает третье место. Лидер — солигорский «Шахтер». От него «Гомель» отстает на 11 очков. «Торпедо» находится на восьмом месте.