На универсиаде в Казани молотобоец Юрий Шаюнов занял четвертое место

В шаге от медали оказался молотобоец из Беларуси Юрий Шаюнов.

На открытии всемирной универсиады, проходящей в Казани, легкоатлет нес флаг республики.

В финале соревнований по метанию молота Юрий Шаюнов остановился на четвертой позиции.

У Юрия Шаюнова было шесть финальных попыток, самая удачная – последняя, снаряд был отправлен на 75 метров 82 сантиметра. Бронзовый призер россиянин Сергей Литвинов показал результат в 78 м 8 см.

Победителем в этих соревнованиях стал Павел Файдек, представляющий Польшу, – 79 м 99 см. Серебро досталось словаку Марцелю Ломницкому, 78 м 73 см.

У Юрия Шаюнова был результат в этом сезоне в 76 м 76 см, который спортсмен показал на турнире в Бресте. Кроме того, он выдавал на соревнованиях 78 м 50 см.

В финал универсиады в метании молота попал и представитель Беларуси Сергей Коломоец, 74 м 18 см, шестое место.

На универсиаде в Казани хороший результат показывают волейболисты белорусской студенческой сборной. У них третья победа подряд, спортсмены возглавляют турнирную таблицу.