Минское «Динамо» одержало победу над «Круойей», 5:0

Минское "Динамо" – во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

Игра проходила на стадионе "Трактор" 11 июля. Это был ответный матч первого раунда квалификации с литовским клубом "Круойя" — 5:0, нереализованное пенальти на 54-й минуте. К 18-й минуте команда уже вела в счете – 4:0. Первый гол был забит на пятой минуте Артемом Быковым. Затем игра и вовсе стала складываться для гостей неудачно, разгромный счет получился в результате трех пропущенных в течение нескольких минут голов – сначала пробил Эрнан Фигередо, затем дважды за минуту отличился Дмитрий Сычев, российский легионер, герой матча. У белорусских игроков и дальше было шансов достаточно, но пятый гол был забит только на 71-й минуте.

Как заявил главный тренер Роберт Мааскант, изначально у команды был план сделать игру на первой 20-минутке.

Напомним, встреча в Шяуляе 4 июля тоже закончилась победой «Динамо» — 3:0.

Теперь белорусский клуб должен встретиться с "Локомотивом" (Хорватия, Загреб), что произойдет 18 и 25 июля сначала дома, потом на выезде.