Белорусские байдарочники и каноисты завоевали сразу шесть медалей

На утренней финальной сессии универсиады в Казани представители Беларуси в гребле на байдарках и каноэ завоевали шесть наград – по две золотые, серебряные и бронзовые.

Чемпионы универсиады: белорусский женский экипаж байдарки-двойки на дистанции 200 м, Ольга Худенко, Марина Литвинчук, результат - 37,094 сек; женский экипаж байдарки-четверки, где те же девушки, а также Маргарита Тишкевич, Надежда Попок, дистанция 200 м, результат в данном случае – 34,637 сек.

Серебряные призеры: мужская каноэ-четверка, в которую вошли Сергей Приволькин, Денис Реут, Андрей Богданович, Дмитрий Пивовар, 200 м, время – 34,975 сек., уступили российскому экипажу из России; Маргарита Тишкевич на байдарке-одиночке, 200 м, 42,211 сек., уступила представительнице России.

Бронзовые призеры: каноисты мужчины, в одиночке, 200 м, - Артем Козырь; каноэ-двойка – Глеб Солодуха и Денис Махлай.

В этом виде спорта у белорусов сегодня, 15 июля, еще возможны медали на заездах у мужчин и женщин.

Теперь Беларусь находится на седьмом месте медального зачета на универсиаде – 22 награды (золотых – 6).