На универсиаде в Казани белорусские самбисты завоевали золото и серебро

Сегодня, 15 июля, на турнире самбистов универсиады белорусы взяли золото и серебро. Михаил Мацко (весовая категория до 100 кг) стал чемпионом соревнований. В финале белорус победил израильтянина Перера Палтчика.

В женской весовой категории 64 кг в финале представительница Беларуси Татьяна Токть встретилась со спортсменкой тоже из Израиля, Элис Шлезингер, которая ей шансов не оставила, общий счет – 12:0.

Еще один спортсмен Руслан Анкуд сегодня уступил, сражаясь за бронзу с представителем Украины Михаилом Ильитчуком (57 кг).

В целом белорусские самбисты на универсиаде завоевали три медали. Кроме вышеуказанных, есть еще серебро Александра Кокши, которое ему было присуждено 14 июля.

Напомним, что сегодня белорусские байдарочники и каноисты завоевали шесть наград, два золота, два серебра, две бронзы. Чемпионами стали: Ольга Худенко, Марина Литвинчук, а также эти девушки, но в другой категории вместе с Маргаритой Тишкевич и Надеждой Попок.