Сборная Беларуси занимает на универсиаде 6-е место в медальном зачете

У представителей белорусского спорта на этих международных соревнованиях 35 наград. День 15 июля оказался для сборной рекордным, она поднялась на 6-е место медального зачета универсиады. Целую россыпь наград принесли байдарочники и каноисты, по две золотые, серебряные и бронзовые. Отличились также спортсмены в греко-римской борьбе, плавании, теннисе и самбо. К 16 июля белорусы завоевали 11 золотых и по 12 серебряных и бронзовых.

Впереди Беларуси: Украина с 63 медалями (11 золотых), Южная Корея на 4-м месте, а тройка лидеров составилась из Японии (70 медалей), Китая (66) и России, у которой в копилке 247 медалей.

Позади Беларуси в Казани: США, ЮАР, Австралия и Литва, тоже входящие в первую десятку.

Напомним, 15 июля «урожайный» медальный зачет у белорусов открыли спортсмены в гребле. После их результатов, 6 медалей, Беларусь уже поднялась на 7-е место с 22 медалями, из которых золотых было 6.