«Динамо» (Минск) проиграло загребскому «Локомотиву»

По результатам матчей 18 июля 2-го квалификационного раунда Лиги Европы "Динамо" (Минск) проиграло "Локомотиву" – 1:2. С белорусской стороны пробил Веселинович. На 88-й минуте хорваты не реализовали пенальти. В белорусской команде четыре человека получили предупреждения, удален был Симович.

Гости в обороне играли четко и действовали через быстрые контратаки. Первый гол они забили на 11-й минуте, это сделал Марио Шутум, второй полетел в ворота Гутора на 39-й, Петар Мишич. Лазар Веселинович, сербский легионер, принес единственный гол команде на 62-й минуте.

У "Шахтера" ничья с "Милсами", Молдавия, – 1:1. Гол у солигорской команды забил Ситко.

Белорусские клубы принимали соперников у себя дома. Теперь 25 июля предстоят ответные матчи в гостях.

Напомним, у БАТЭ в поединке 2-го квалификационного раунда игра не сложилась. Победу 16 июля над белорусской командой одержал казахстанский «Шахтер», 0:1.