Белорусы завоевали первые награды чемпионата Европы по пулевой стрельбе в Хорватии

Сборная Беларуси завоевала первые награды – серебро и бронзу – чемпионата Европы по пулевой стрельбе, который проходит в Осиеке (Хорватия).

Серебро в командном зачете в положении лежа на 50-метровой дистанции из малокалиберной винтовки получила мужская белорусская сборная. Белорусам суммарно удалось выбить 1 872,7 балла. Впереди оказалось лишь трио из Франции, которые не просто победили, но и установили новый мировой рекорд – 1 873,6 баллов. Бронза этого вида программы у датчан, выбивших 1 872,0 балла.

Сергей Мартынов, олимпийский чемпион, был удостоен бронзовой награды за стрельбу из малокалиберной винтовки на 50-метровой дистанции. Его финальный результат составил 187,4 балла. Золото завоевал француз Валериан Совплан с 208,8 баллами. Серебро этого вида программы у Генри Юнхеля (Германия) с 208,6 баллами.

Белорусы принимают участие в 9 видах программы европейского континентального первенства, на которое было заявлено 15 стрелков от нашей страны.

Завершатся соревнования в воскресенье, 4 августа.