Белорусский боксер Сергей Новиков выиграл международный турнир в Санкт-Петербурге

Белорус Сергей Новиков выиграл международный турнир А-класса на призы губернатора северной столицы России Санкт-Петербурга. Финальный бой в весе до 81 килограмма стал для Сергея Новикова победным. Арбитры посчитали, что белорусский боксер превзошел литовца Виталия Волкова. Прошедшие в текущем сезоне континентальные первенства Европы и Азии, а также Казанская универсиада стали преградой на пути к тому, чтобы собрать на Неве сильнейших участников. Практически во всех весовых категориях за золото боролись местные боксеры. Лишь финальные бои в весе до 81 кг и до 52 кг проходили без участия россиян. При этом соревнования проходили согласно правилам Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в десяти весовых категориях. Сергей Новиков в июле завоевал уже вторую награду. Ранее в столице России он одержал победу в еще одном турнире А-класса, который проводился в память Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

На любительском ЧЕ по боксу 2013, который в начале лета прошел в Минске, Сергей Новиков был капитаном белорусской сборной. В последний момент пробившись на континентальное первенство белорус впоследствии завоевал бронзу чемпионата.