Столичное «Динамо» уступило турецкому «Трабзонспору»

Минский клуб «Динамо» уступил турецкому «Трабзонспору» в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Футболисты турецкой команды одержали победу с минимальным счетом 0:1.

На трибунах футбольного стадиона «Брестский» за динамовцев пришли поболеть около 8 тысяч болельщиков. В первом тайме минчане провели много атак, однако, решающий удар по воротам гостей так и не произошел. Турецкая дружина играла достаточно жестко, частенько пренебрегая правилами игры. Штрафные удары минского «Динамо» в исполнении Игоря Стасевича не представляли никакой угрозы для турецкого вратаря Онура Кыврака. По истечении первого тайма минские защитники допустили ошибку, в результате чего бразильский легионер турецкого «Трабзонспора» Пауло Энрике, который поразил ворота голкипера «Динамо» Александра Сулимы на 41-й минуте матча.

Во втором тайме у белорусов было несколько прекрасных возможностей сравнять счет, однако ни одним из них они не воспользовались. Результат 0:1 оставался таким до финального свистка, а в самом окончании матча в результате неприятного инцидента был удален динамовец Веселинович.

Ответный матч состоится в Трабзоне 8 августа.