На молодежном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ белорусы завоевали три золотые медали

Белорусские гребцы завоевали три золотые медали на мировом первенстве по гребле на байдарках и каноэ среди молодежных (U-23) и юниорских сборных, который завершился в канадском Уэлленде 4 августа. Все награды завоевали каноисты.

Чемпионом из числа спортсменов молодежного возраста в одиночном каноэ (С-1) на 1 000-метровой дистанции стал белорус Максим Петров, который прошел дистанцию за 3 мин. 55,384 сек.

Две золотые медали на счету каноисток-юниорок. В одиночном каноэ (С-2) на дистанции в 200 метров всех обошла Дарина Костюченко, которая прошла дистанцию с результатом в 48,257 сек. Она в составе экипажа-двойки (С-2) в паре с белоруской Камилой Бобр на дистанции в 500 метров пришла к финишу первой с результатом в 2 мин. 5,105 сек.