Белорусские борцы вольного стиля завоевали две награды на международном турнире в Польше

Белорусские борцы-вольники завоевали две награды международного турнира памяти Вацлава Циолковского в Польше. Об этом СМИ сообщили в Министерстве спорта и туризма.

Золото завоевал белорус Владислав Андреев в весовой категории до 55 килограмм. Серебра в весе до 120 килограмм был удостоен Алексей Новиков, его обошел лишь азербайджанский борец Камаладдин Магомедов.

В весе до 96 килограмм Иван Янковский в итоговом протоколе занял пятое место, Юсуп Джалилов – 19-е. В весовой категории до 66 килограмм Жан Сафян финишировал 12-м, а Азамат Нуриков – 14-м. В весе до 74 кг еще один белоруский борец Расул Тикаев стал 15-м.

В общем командном зачете белорусская сборная заняла третье место, уступив лишь россиянам (2-е место) и азербайджанцем (1). Турнир памяти Вацлава Цикловского проводился уже в 22-й раз.