Виктория Азаренко прошла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати

Белорусская теннисистка во вторник, 13 августа, успешно стартовала со второго круга на теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет 2,3 млн. долларов.

Лучшая теннисистка Беларуси, которая занимает вторую позицию в рейтинге WTA, уступая лишь американке Серене Уильямс, в матче второго раунда женского одиночного разряда в матче против американской спортсменки Ваней Кинг (140) в двух сетах одержала победу – 6:1; 7:6 (8:6). В первом сете Виктория без труда одержала победу над американкой, а вот второй сет поначалу выдался напряженным – Ваней Кинг взяла три гейма к ряду, и лишь после этого Виктория Азаренко активизировалась и начала играть в полную силу и, перехватив инициативу, довела встречу до победы на тай-брейке. Встреча длилась 100 минут.

Завершатся соревнования в американском Цинциннати в воскресенье, 18 августа.