Белорусская пловчиха Наталья Шавель выиграла бронзу чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев

По итогам очередного соревновательного дня мирового первенства по плаванию среди паралимпийцев, которое продолжается Монреале (Канада), копилка белорусской сборной пополнилась бронзовой наградой, которой была удостоена Наталья Шавель на 100-метровой дистанции брассом в категории SB4. Белоруска до финальной стадии прошла отборочный этап соревнований. В решающем заплыве брассом на 100 метров Наталья Шавель показала результат 2 мин. 0,31 сек., однако принять участие в борьбе за более высокую ступень пьедестала она уже смогла, ведь результат норвежки Сары Луизы Рунг оказался на 14,45 сек. лучше. За победу норвежка боролась с украинкой Натальей Прологаевой. Рунг финишировала за 1 мин. 45,86 сек., обойдя украинскую пловчиху на 0,81 сек. Белоруска Наталья Шавель завоевала уже вторую награду чемпионата. Ранее она завоевала серебро на 50-метровой дистанции баттерфляем (S5).

В активе сборной Беларуси имеется также одно золото, которую выиграл Игорь Бокий на 200-метровой дистанции комплексным плаванием (SM13).

Белорусы продолжают участие в чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев. Завершатся соревнования в воскресенье, 18 августа.