Азаренко стала первой четвертьфиналисткой американского турнира в Цинциннати

Очередной отборочный матч турнира по теннису в Цинциннати (США) завершился победой белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

В третьем круге соревнований белоруска, занимающая вторую позицию в рейтинге ВТА, одержала верх над словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой в двух сетах – 6:3; 6:4. Встреча продлилась 84 минуты.

На счету Виктории 7 двойных ошибок и 8 брейк-поинтов, которые она смогла реализовать. Ее соперница Магдалена Рыбарикова взяла на приеме 5 геймов и 4 раза допустила ошибку на собственной подаче.

Соперницей Виктории Азаренко в матче четвертьфинала станет победительница встречи Петры Квитовой и Каролин Возняцки.

Напомним, победительница Уимблдона-2013 француженка Марион Бартоли объявила о завершении своей профессиональной карьеры. «После 45 минут или часа игры у меня была жуткая боль во всем теле. Больше я так продолжать не могу», - сказала Бартоли, которая отметила, что на ее решение также повлияли многочисленные травмы, полученные девушкой на теннисном корте.