Минскому «Динамо» не удалось стать чемпионами гандбольного турнира в Германии

Гандболисты столичного клуба «Динамо» заняли второе место на международном турнире Champions Cup в Германии.

Абсолютные чемпионы Беларуси в воскресенье, 18 августа, в борьбе за чемпионский титул уступили клубу «Горенье» (Словения) со счетом 32:34. По итогам матча самым результативным в составе «Динамо» стал Дамир Доборац, в чьем активе 8 мячей, Ленис Рутенко сделал 6 точных попадания, а Деян Бомбач забросил 5 мячей.

В рамках первой встречи данного турнира столичные гандболисты, у которых в этом сезоне сменился тренер, одержали верх над французским «Сент-Рафаэлем» - 33:28, после чего уверенно обыграли немецкий «Лейпциг» - 31:24.

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова, ставший бронзовым призером чемпионата Беларуси по гандболу, завершил свои выступления на турнире в Струге (Македония). В борьбе за бронзу чемпионата белорусы проиграли «Вардару» из Сколье – 24:33. Соревнования выиграл македонский «Металург», обыгравший «Ирви» (Франция) – 24:22.

Вскоре брестчанам выпадет шанс отыграться с «Вардаром» - обе команды с 23 по 25 августа будут участвовать в 6-м Международном турнире «Кубок Белгазпромбанка». Помимо них в борьбе за кубок чемпионата на площадке брестского спортивного комплекса «Виктория» примут участие чемпионы России «Чеховские медведи», а также запорожский ЗТР, ставший серебряным призером чемпионата Украины по гандболу.