Волейболисты белорусской сборной заняли второе место на прошедшем в Минске турнире

Волейболисты национальной сборной нашей страны заняли второе место на международном волейбольном турнире памяти Льва Чайлытко, заслуженного строителя Беларуси.

В заключительном матче этих соревнований на площадке минского спортивного комплекса "Виталюр" белорусская команда уступила одному из самых лучших российских клубов "Белогорье" из города Белгород со счетом 1:3. В итоге «Белгород стал победителем турнира, белорусам досталось «серебро». До этого белорусские волейболисты выиграли у украинского клуба "Крымсода" 3:0 и у "Строителя" из Минска - 3:1.

Организаторы уже пятого по счету турнира памяти Чайлытко, волейболисты клуба  "Строитель" проиграли 0:3 "Белогорью" и выиграли 3:0 у крымчан, заняв таким образом третье место.

Следующим этапом подготовки белорусской сборной к отборочным играм чемпионата Европы-2013 будет санкт-петербуржский международный турнир памяти прославленного баскетбольного специалиста Вячеслава Платонова, который будет проходить с 22 по 26 августа текущего года. На этом турнире сыграют еще и два белорусских клуба – все тот же минский "Строитель" и гродненский клуб "Коммунальник". Соперниками белорусов в Питере станут национальная сборная Украины, харьковский клуб "Локомотив", питерский "Автомобилист" екатеринбургский "Локомотив-Изумруд".