На открытом чемпионате в США белоруска проиграла китаянке

Наша теннисистка Ольга Говорцова в 1/64 финала открытого чемпионата в Нью-Йорке уступила победу На Ли, спортсменке из Китая.

Белоруска, которая занимает 88-ю позицию в мировом рейтинге, в данном поединке проиграла о счетом  2:6 в двух сетах теннисистке На Ли, находящейся в рейтинге ВТА на 6-м месте.

Ольга Говорцова с Мэнди Минеллой  встретятся в первом раунде парных соревнований с Юлией Гергес и Барборой Захлавова-Стрыковой.

Виктория Азаренко, находящаяся на сегодняшний день на 2-м месте в мировом рейтинге, встретится в первом раунде одиночного разряда с Диной Пфиценмайер (Германия). Стоит отметить, что их первая игра прошла в минувшем году на кортах "Ролан Гаррос" в Париже, где белоруска без особых проблем победила.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру Виктория Азаренко побеждала 17 раз под эгидой ВТА.

В мужском парном турнире наш соотечественник Максим Мирный вместе с Хория Текау (Румыния) сыграют с Горацио Себальес и Пабло Куэвас. В активе Мирного и его партнеров 47 побед в крупнейших турнирах АТП.

Соревнования на кортах "Флашинг Медоуз" в городе Нью-Йорке завершаться 9 сентября 2013 года с призовым фондом больше 33 млн. долларов.