Бронзовым призером в упражнении с мячом на ЧМ по художественной гимнастике стала белоруска

Белорусская спортсменка Мелита Станюта стала обладательницей бронзы в упражнении с мячом.

На ЧМ-2013 по художественной гимнастике, проходящего в столице Украины, разыграли самые первые награды в некоторых отдельных упражнениях.

Белоруска открывала финал упражнений с мячом. За исполненную композицию, нашей гимнастке поставили достаточно высокую оценку – 18,166 балла.

По результатам состязания опередить Мелиту Станюту смогли только две из 8 финалисток. Отметим, что чемпионкой мира в этом соревновании была признана россиянка Маргарита Мамун с результатов в 18,516 балла, второе место досталось Яне Кудрявцевой из России, набравшей 18,350 балла. Еще одна белорусская спортсменка Екатерина Галкина, участница в ЧМ-2013 по художественной гимнастике, заняла 8-ю позицию.

Также Мелита Станюта выступила в первом финале упражнениях с обручем, где девушка оказалась на пятой позиции с результатом в 17,800 баллов. Золото в этом финале досталось украинке Анне Ризатдиновой.