«Динамо-Минск» поборется за 5-е место на турнире в Латвии

Белорусский хоккейный клуб "Динамо-Минск" сегодня борется за пятое место на международном турнире, проходящим в Риге (Латвия).

«Динамо-Минск» несколько минут назад начал матч за пятое место на известном турнире «Кубок Латвийской железной дороги», который стартовал в Риге. После того, как во вчерашнем матче ребята отдали победу пражскому «Льву со счетом 2:4, минчанам оставалось только ждать, кто же будет их соперником в борьбе за 5-е место.

Неожиданно соперниками наших соотечественников стали хоккеисты из казанского клуба «Ак Барс». В свою очередь, казанцы накануне заключительного матча рассматривались как главные претенденты на возможный выход в финал после того, как в овертайме победили динамовцев Риги со счетом 3:2.

Их же вчерашний соперник клуб «Локомотив» из Ярославля не захотел «отбывать свой номер» в этом матче и обыграл со счетом 4:1 хоккейный клуб из Татарстана. Пропуск в финал из группы А получил рижский клуб «Динамо», набравший в двух встречах 4 очка.

Сегодня вечером между рижанами и питерским СКА будет разыгран главный приз. Клуб «Локомотив» будет также сегодня сражаться на турнире за третье место с пражским «Львом», занимающим 2-ю позицию в группе В.