В третий круг US Open вышла наша теннисистка Виктория Азаренко

Во втором круге чемпионата Виктория Азаренко обыграла Александру Возняк (Канада). Счет игры 6:3, 6:1.

В третьем круге соперницей второй ракетки мира станет теннисистка из Франции Ализе Корне, которая на данном турнире имеет 28-й номер.

Отметим, что призовой фонд одного из четырех турниров теннисного сезона US Open  равен 33,600,000$.

Напомним, что в первом круге чемпионата наша спортсменка Виктория Азаренко победила в игре с Диной Пфиценмайер (Германия).

Вместе с Викторией Азаренко в третий круг вышла и Серена Уильямс, американская теннисистка, которую называют первой ракеткой мира. Серена Уильямс переиграла теннисистку из Казахстана Галину Воскобоеву. Счет игры 6:3, 6:0. В 3-м круге Селена Уильямс сразится с Ярославой Шведовой (Казахстан).

Ранее белорусская теннисистка призналась, что в финале US Open надеется встретиться с теннисисткой из США Сереной Уильямс, которую недавно обыграла в финале в Цинциннати и с которой она пересечется в октябре этого года в Стамбуле.