Азаренко прошла в четвертый круг US Open

Белорусская теннисистка и вторая ракетка мира Виктория Азаренко вышла четвёртый круг Открытого чемпионата США US Open, сообщают СМИ.

Белоруска Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге WTA, вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США US Open, победив в субботу, 31 августа, француженку Ализе Корне, являющейся 28-й ракеткой мира.

Как сообщается, матч длился 2 часа 40 минут, и на его протяжении Виктория совершила четыре из 18-ти брейк-пойнтов, два раза подала навылет и сделала шесть двойных ошибок. Француженка в свою очередь допустила один брейк, девять эйсов и десять двойных ошибок. И итоге счет встречи между теннисистками - 3:0 в пользу Виктории.

Теперь на горизонте лучшей белорусской теннисистки замаячил четвертьфинал турнира с теннисисткой из Сербии Аной Иванович, которая ради этого одолела в третьем круге американку Кристину МакХэйл.

Напомним, в третьем круге турнира US Open Виктория победила 28-ю ракетку мира француженку Ализе Корне со счетом 6/7(2), 6/3, 6/2.

Призовой фонд соревнований US Open равен 33,600,000$.