На ЧМ по гребле белорусы завоевали две серебряные медали

Наши спортсмены стали обладателями двух серебряных медалей на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ.

Первый же день финалов ЧМ-2013 по гребле на байдарках и каноэ, проходившего в городе Дуйсбурге (Германия), принес спортсменам Беларуси 2 серебряные медали.

Медали на чемпионате завоевали мужские экипажи каноистов и байдарочников.

Наши соотечественники Олег Юреня и Павел Медведев в рамках олимпийской дисциплины среди мужских байдарок-двоек на 1000 метров пришли вторыми со временем в 3 минуты 23,002 секунды. Опередить их смог дуэт из Германии Маркус Гросс и Макс Рендшмидт со временем 3 минуты 22,331 секунды. Тройку призеров замкнули Роланд Кокени  и Рудольф Домби из Венгрии со временем 3 минуты 23,021 секунды

На дистанции 1000 метром среди мужских коноэ-четверок также стал серебряным призером белорусский квартет Дениса Гаражи, Дмитрия Войтишкина, Александра Волчецкого и Дмитрия Рябченко. Их результат 3 минуты 29,297 секунды. Спортсмены из Беларуси пропустили вперед немецких конкурентов со временем 3 минуты 28,502 секунды.

Братья Андрей и Александр Богдановичи, которые являются олимпийскими чемпионами, стали 6-ми в финале мужских каноэ-двоек с результатом в 3 минуты 57,388 секунд на дистанции 1000 метров.