Второй год подряд Азаренко проигрывает в финале US Open

В финале US Open победу одержала американка Серена Уильямс.

В финале чемпионата США по теннису Виктория Азаренко после тяжелого боя все же уступила свою победу Серене Уильямс из Америки. Счет их игры – 7:5 6:7 (6:8), 6:1.

До финала теннисистка из Беларуси вышла победительницей после игры с Диной  Пфиценмайер из Германии, с успехом обыграла спортсменку из Канады Александру Возняк, теннисистку из Франции Ализе Корне, а также сербку Ану Иванович, Даниэлу Хантухову из Словакии и Флавию Пеннетту из Италии.

24-летняя Виктория в нынешнем году выиграла первый в этом сезоне турнир серии под названием «Большой шлем». После этого стала лучшей на соревнования, которые прошли в Дохе и Цинциннати.

Отметим, что в финале US Open Азаренко уступает победу уже второй раз подряд.

Всего за свою карьеру, начало которой было положено в 2003 году, белоруска побеждала 17 раз на турнирах под эгидой ВТА.