Гран-при ИААФ в многоборье выиграл белорусский спортсмен

Десятиборец Андрей Кравченко выиграл Гран-при Международной федерации легкой атлетики в многоборье.

Об этом сообщили представители пресс-службы НОК Беларуси.

В 2013 году по итогам выступлений белорус сумел набрать в сумме всех своих турниров 25 084 очка, опередив при этом канадца Дамиана Уорнера, который является призером московского ЧМ, с 24 980 очками, а также атлета Паскаля Беренбруха из Германии с 24 768 очками.

Еще один наш соотечественник многоборец Эдуард Михан расположился на 7-ой позиции, имея в своем активе 24 068 баллов.

Отметим, что в прошедшем сезоне в 15-ти состязаниях серии Гран-при поучаствовали 172 спортсмена.

Если говорить о женском зачете, то лучшей среди своих соотечественниц стала белоруска Яна Максимова, которая заняла 11-е место с 18 222 зачетными очками. За ней идет еще одна представительница Беларуси Екатерина Нецветаева, которая набрала  17 875 очков.

По итогам этого года лучшей стала чемпионка мира Анна Мельниченко из Украины, у которой 19 310 баллов. В этом сезоне участницами соревнований стали 169 спортсменок во всех стран мира.