В плей-оффе чемпионата Европы не будет белорусских волейболисток

Волейболистки белорусской сборной проиграли в заключительном матче ЧЕ команде Дании.

Перед играми 3-го тура в группе А в городе Оденсе (Дания) белорусские спортсменки еще могли пробиться в 1/8 финала, но они уступили победу хозяевам поля со счетом 2:3, чем и завершили дебютный континентальный чемпионат.

Подопечные Виктора Сидельникова в двух начальных встречах также не смогли добиться победы, проиграв бельгийской сборной со счетом 0:3 и команде из Италии со счетом игры 1:3.

Итоговое положение в группе А выглядит следующим образом: у Бельгии 8 очков, у Дании – 2, а у Беларуси – 1.  Бельгийцы выходят в финал напрямую, а датчане и итальянцы еще сыграют в 1/8 финала.

В четвертьфинале победителей 1-го раунда плей-офф ждут самые лучшие команды из Бельгии, Франции, Германии и Финляндии. Четвертьфинальные встречи состоятся 25 сентября в Гданьске и Орхусе, а полуфиналы запланированы на 28 сентября. Матчи за бронзу и золото пройдут в Копенгагене 28 сентября.