Австрийцы оказались слабее

Жлобинский «Металлург» взял верх в товарищеском матче

Жлобинский «Металлург», который является лучшей командой прошлого сезона, взял верх над чемпионами Австрии «Блэк Уингз» из Линца в товарищеском матче, передает БЕЛТА. Матч прошел в Жлобине и приурочен к юбилею начала строительства Белорусского металлургического завода (уже 30 лет).

«Металлург» (Жлобин, Беларусь) – «Блэк Уингз» (Линц, Австрия) - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). Шайбы были заброшены: Жлобин - Сергей Дудко, Антон Елисеенко и Кирилл Брикун. В австрийской команде были лучшими Бриан Леблер и Бретт Энгельхардт.

Два периода прошли для белорусов отлично, счет 3:0. Однако последние 20 минут соперники сократили отставание до минимума и возродить интригу. Такая ситуация продержалась до конца матча.

Жлобинский «Металлург» набрал 53 очка и провел 20 матчей. Команда занимакент лидирующую строчку в открытом чемпионате Беларуси. «Блэк Уингз» из Линца набрал 20 баллов и провел 19 поединков, занимая при этом 7 место среди 12 команд сильнейшего дивизиона открытого чемпионата Австрии.