В столичном дерби минские гандболисты из «Динамо» обыграли СКА

На чемпионате Беларуси прошел среди мужских команд один из основных матчей 1-го этапа, где встретились чемпион, а также обладатель серебра минувшего первенства – столичное «Динамо»  и СКА.

Подопечные Спартака Мироновича в самом начале дерби огорошили игроков «Динамо» - счет игры на 10-ой  минуте был 8:3 в пользу армейцев. Эти цифры заставили задуматься более опытных подопечных Бориса Денича  и уже к перерыву столичное «Динамо» шло впереди со счетом 15:34. Во 2-м тайме перевес действующих чемпионов стал более ощутим, и в завершении игры они праздновали свою победу со счетом в 34:25.

В команде победителей одним из самых результативных игроков оказался Иван Бровко, который смог забросить 8 мячей, в то время как у СКА отличился Виктор Зайцев, поразивший 9 раз ворота оппонентов своей команды. Теперь в активе Бровко 30 заброшенных мячей за пять проведенных игр, а у Зайцева – 48.

Эта победа для «Динамо» стала пятой в 5-ти сыгранных встречах. С 10-ю очками они стоят во главе таблицы, на пять баллов опережая СКА.