Александра Герасименя не смогла пройти квалификацию этапа КМ по плаванию на 100 м комплексом

Александра Герасименя, которая считается лидером сборной Беларуси по плаванию, заняла 11 место на дистанции 100 м комплексным плаванием по итогам заплывов заключительного дня шестого Кубка мира, проходящего в Сингапуре.

Соревнования, как сообщается, проходят в 25-метровом бассейне на «короткой воде».

Результат белоруски в предварительных заплывах составил 1 минуту 1,44 секунды.  Более 3-х секунд наша соотечественница проиграла самому лучшему результату, который показала Катинка Хошчу, пловчиха из Венгрии. Получается, что пловчиха из Беларуси завершает свое выступление на данных соревнованиях. Накануне Александра Герасименя проплыла в 2-х  финалах на спине 50 м, а также 50 метров вольным стилем, где смогла занять 7-е места.

Кроме того, белоруска была удостоена персонального приглашения от ФИНА на 3 этапа Кубка мира, которые в ноябре состоятся в Азии. Также наша спортсменка будет соревноваться  в чемпионате Европы, который запланирован на 12-15 декабря этого года в датском Хернинге.