Александра Герасименя завершила свои выступления на этапе Кубка мира по плаванию

Белорусская пловчиха, лидер сборной Беларуси по плаванию, Александра Герасименя заняла 6-е место на финальной 100-метровой дистанции вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в японской столице.

Финальные соревнования прошли в бассейне длиной 25 метров.

Александра Герасименя прошла дистанцию на «короткой воде» за52,93 секунды, что на 0,05 секунды меньше, чем результаты предварительного заплыва. Выиграла соревнования австралийская пловчиха Кейт Кэмпбелл. Она показала результат 51,31 секунды. С результатом 51,69 секунды на втором месте также разместилась австралийка Эмма Маккеон. Третье место с результатом 52,25 секунды заняла Сара Сьострем.

Накануне в соревнованиях на 50-метровой дистанции вольным стилем Герасименя заняла 6-е место с правом выхода в финал. А вот на 100-метровой дистанции баттерфляем белоруска заняла 9-е место и в финал не прошла.