В финале Кубка по стрельбе белорусская спортсменка завоевала «бронзу»

Виктория Чайка оказалась на 3-м месте по итогам соревнований в стрельбе с дистанции 10 метров из пневматического ружья.

«Бронза» досталась нашей соотечественнице на финале Кубка мира по пулевой стрельбе, прошедшем в Мюнхене (Германия).

Белоруска в квалификации показала седьмой результат. Бронзовую медаль и 176,8 очка ей принесли финальные серии выстрелов. Отметим, что победительницей состязания стала Хина Сидху из Индии, а второе место получила  Зоране Арунович, представительница Сербии.

Сообщается, что Виктория Чайка в нынешнем сезоне не впервые завоевывает награду на крупнейших состязаниях в Мюнхене. На 3-м этапе Кубка в мае месяце она победила здесь в стрельбе с дистанции 10 м из пневматического пистолета. Более того, на счету Виктории есть также бронза чемпионата Европы этого года по пулевой стрельбе, который состоялся в Оденсе (Дания) в марте. Пистолетчица из Беларуси сумела отличиться в той же дисциплине, что и в этот раз.

Свое выступление в рамках финала Кубка мира завершил белорусский спортсмен Илья Чергейко, который в финале занял пятое место.