«Цмокi-Мiнск» одержали свою первую победу в рамках розыгрыша Еврочелленджа

Белорусы взяли верх над болгарским клубом «Рильски».

В гостевой игре квалификационной группы Н, проходившей в Самокове (Болгария), «драконы» смогли в присутствии почти тысячи зрителей переиграть местную команду баскетболистов.

Счет матча – 78:73.

Вначале хозяева площадки завладели инициативой и выиграли первую четверть матча с перевесом в 11 баллов.  Затем во второй 10-минутке картина матча пошла на резкое изменение и белорусы не только смогли догнать своих соперников, но даже ушли с преимуществом в пять очков на большой перерыв.  В третьем периоде гости все же закрепили свой успех, после чего концентрация была потеряна и «Цмокi-Мiнск» едва не уступили викторию – за 19 минут до конца игры болгарцы практически настигали белорусов при счете 76:73, но, несмотря на это наши баскетболисты все-таки добились успеха.

В составе победителей самыми результативными стали легионеры из США – в активе Демонте Харпера 18 очков, а Винсента Хантера – 24 очка.

Отметим, что в 1-м туре группового этапа, который прошел в «Минск-Арене», чемпионы нашей страны  уступили победу клубу  «Тыргу-Муреш» (Румыния) со счетом 79:83. Соперник минчан на старте проиграл клубу «Жольнок» (Венгрия).

На данный момент положение команд после 2-х туров следующее: 4 балла – у «Жольнок», 3 – у «Тыргу-Муреш», 3 –  у «Цмокi-Мiнск» и 2 – у «Рильски».