Гандболисты столичного «Динамо» уступили «Барселоне»

Минское «Динамо» проиграло испанской «Барселоне» со счетом 25:35 в рамках матча 5-го тура Лиги чемпионов.

В игре, которая прошла на площадке «Минск-Арены», на трибунах собралось рекордное число зрителей для гандбола – 15 тысяч. Хозяева сумели дать настоящий бой своим именитым соперникам, но только до перерыва. В первой половине этого матча минчане играли на равных с «Барселоной» и даже вели с перевесом в 2 мяча. Но к объявлению перерыва у гостей все же получилось переломить ход этой встречи и оказаться впереди на 1 мяч со счетом 16:15.

Отметим, что в составе дружины из Испании в первом тайме стал одним из лучших Сергей Рутенко, капитан белорусской сборной, который забросил пять мячей.   После старта 2-й половины встречи «Барселона» начала агрессивную игру и забросила подряд 6 мячей в ворота минчан, которые смогли забросить свой первый мяч в данном периоде лишь на исходе восьмой минуты. Далее игра несколько успокоилась и барселонцы  сумели все же довести дело до победного конца с перевесом в десять мячей.

На данный момент в группе С у «Динамо» - 4 балла, а у «Барселоны» - 9 очков.

Сообщается, что следующий свой поединок белорусы проведут 23 ноября у «Барселоны» в гостях.