Гандболистки из Беларуси заняли 2-е место в розыгрыше Кубка Турчина

На традиционном международном турнире в Киеве белорусские гандболистки финишировали 2-ми.

Белорусская дружина в розыгрыше Кубка Турчина, который проходил в Киеве, проиграла сборной Украины. Счет игры - 24:27. Сообщается, что в составе белорусок самой результативной оказалась Анна Степанова, которая семь раз сумела поразить ворота своих соперниц.

Отметим, что в игре за третье место «молодежка» из Украины проиграла клубу «Ростов-Дон» из РФ со счетом 28:30.

Для сборной нашей страны соревнования в Киеве стали еще одним этапом подготовки к турниру чемпионату Европы, который стартует в 2014 году. Наши гандболистки, которых на данный момент тренирует Томаш Чатер, специалист из Словении, будут выступать в шестой квалификационной группе вместе с командами из Румынии и Норвегии. Первые отборочные матчи белоруски проведут в конце марта будущего года. Они сначала встретятся с северянками на их площадке, а после сыграют в Беларуси. С румынской командой белорусские гандболистки сыграют в июне следующего года.

Только две лучшие команды смогут выйти в финальную стадию данного чемпионата, которая состоится в декабре 2014 года.