Российские хоккеисты оказались проворнее канадцев

Российская молодежка выиграла суперсерию

Российская молодежная команда по хоккею (до 20 лет) в суперсерии оказалась сильнее канадских команд, одержав победу над сборной Западной хоккейной лиги (WHL).

Команда Михаила Воронкова одержала победу в матче, который состоялся в столице провинции Британской Колумбии городе Виктория в четверг. Счет 5:2.

Отлично сыграл на 8-й минуте Михаил Науменков, на двадцатой минуте отличился Андрей Сигарев, Кирилл Дьяков на двадцать девятой минуте, Александр Хохлачев на тридцать пятой минуте и на пятьдесят девятой – Ярослав Косов.

По итогам шести матчей, российская сборная победила в суперсерии. Основным и переломным выступил пятый матч, который окончился ничьей в основное время. Серия буллитов оказалась удачной для канадцев.

Супперсерия предполагала встречи со сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) и сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека (QMJHL).