Большинство золотых наград чемпионата Беларуси завоевали боксеры Минской области

Обладателями медалей высшей пробы на завершившемся в Витебске чемпионате РБ по боксу среди мужчин стали представители Минщины Иван Баранчик, Евгений Долголевец, а также Александр Галетич и Виктор Мурашкин, который выступил не только за Минскую область, но еще и за Витебский регион.

Вместе с тем, по 2 награды высшего достоинства получили Сергей Лобан, Дмитрий Стригельский, Дмитрий Самодуров из Гомеля, Александр Калеев, а еще спортсмены из Могилева  Ян Судзиловский и Антон Черномаз.

Лучшим боксером этого турнира был признан Алексей Галетич, который победил в финале Павла Костромина, бронзового призера ЧЕ-2013.

Также в Витебске разыграли медали женского чемпионата нашей страны. В данном случае отличились гомельчанки, которые чаще остальных поднимались на 1-ю ступень почетного пьедестала. Сообщается, что в текущем году в турнире приняло участие больше 20 спортсменок.