На втором этапе Кубка мира по биатлону Домрачева заняла 11 место

8 декабря текущего года в Хохфильцене (Австрия) завершился двумя гонками 2-й этап Кубка мира по биатлону.

В соревнованиях среди женщин на дистанции 10 километров с 4-мя огневыми рубежами стала победительницей спортсменка из Норвегии Синнове Сомендал под шестым стартовым номером, которая показала, при одном лишь промахе на стрельбище, лучший результат в 30 минут 16,2 сек. На втором месте оказалась Юлия Джима из Украины, а третьей финишировала Кристина Палка, польская биатлонистка.

Дарья Домрачева, являющаяся лидером белорусской сборной, ушедшая на дистанцию под № 36, сумела подняться на 11 место. Она уступила победительнице 1 минуту 08,5 сек, допустив при этом на огневых рубежах три промаха. Еще одна наша соотечественница Надежда Скардино, которая оказалась на 28-й позиции, не вышла на дистанцию «догонялок».

Сообщается, что в мужской гонке на 12,5 км принял участие Юрий Лядов, белорусский биатлонист.