Хоккей. Минское «Динамо» проиграло в матче чемпионата КХЛ

13 декабря на льду столичной «Минск-Арены» прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Авторами шайб минского «Динамо» стали Стась и Матерухин. Первая шайба в ворота противника была забита белорусскими хоккеистами на 28-й минуте, когда счет составлял уже 0:3 в пользу московских одноклубников.

За удар клюшкой соперника из московского «Динамо» Дениса Масалева был удален защитник минского «Динамо» Сергей Шелег.

По результатам 37 матчей минское «Динамо» набрало 36 очков и расположилось на седьмом, последнем дивизионе, на 14-м, также последнем, месте в Западной конференции, и 27-е, предпоследнее, в общей таблице. На счету минчан 9 побед и 21 поражение в основное время, 2 победы и 3 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, разница шайб 72 к 111.

Следующий матч, в котором будут участвовать «зубры», пройдет 15 декабря. В гостях минское «Динамо» будет принимать донецкий «Донбасс».