Белоруски на зимней универсиаде в Трентино заняли 21-е места

Еще один соревновательный день завершился для белорусских спортсменок в рамках Всемирной  зимней универсиады текущего года, которая стартовала в провинции Трентино (Италия).

В состязаниях по скоростному бегу на коньках и горнолыжному спорту наши соотечественницы заняли синхронно 21-е позиции.

Мария Шканова, которая стала единственной белорусской участницей  в горнолыжном спорте, уступила победителю лишь 2,73 сек. Всего же соревнования завершили 50 спортсменок.

Ксения Садовская, белорусская конькобежка из 25 участниц оказалась на дистанции в 1000 м на 21-м месте. Ее результат – 1 минута 24,23 сек. Проигрыш конькобежки из РБ времени победительницы составил 4,85 сек.

Сегодня, из отечественных спортсменов выйдут на старт горнолыжники Вячеслав Юдин и Юрий Данилочкин, которые будут соревноваться в слаломе.

Отметим, что на данный момент белорусская сборная  в медальном зачете зимней универсиады находится на 21-м месте и делит эту позицию с Германией и Азербайджаном.