БАТЭ в 1/16 финала Лиги Европы

Однако выход в плей-офф упущен

Игра с «Лиллем» и поражение в ней, сильно подбросило БАТЭ. Оставалось только ждать исход матча «Бавария» - «Валенсия». Если победа будет за последней командой, то БАТЭ мог занять в группе F второе место. И, тем не менее, Испанцы, которые так хорошо начали игру и открыли счет на 77-й минуте, не смогли удержать победу и уже через пять минут счет сравнялся.

Матч закончился ничьей 1:1

Таким образом, картина следующая: «Бавария» набрала 10 очков; «Валенсия» набрала 10 очков, БАТЭ – 6 и «Лилль» - 3.

Заключительный матч, который состоится 5 декабря в Мюнхене с «Баварией» для БАТЭ станет незначительным его исход, так как выход в 1/16 финала Лиги Европы команда Гончаренко себе уже обеспечила.

Картина дня:

Группа Е: «Норшелланн» против «Шахтер» — 2:5, «Ювентус» против «Челси» — 3:0.

Группа G: «Спартак» против «Барселоны» — 0:3, «Бенфика» против «Селтика» — 2:1.

Группа Н: «Галатасарай» против «Манчестер Юнайтеда» — 1:0, «Клуж» против «Брага» — 3:1.

21 ноября матчи пятого тура ЛЧ состоятся 21 ноября в группах А, В, С и D.