На этапе Кубка мира белоруска Дарья Домрачева в гонке преследования заняла 12-е место

13.01.2014 12:44
Обновлено: 21.08.2017 16:06

Белоруска в гонке преследования на десять километров с 4-мя огневыми рубежами в рамках Кубка мира по биатлону, проходящем в Рупольдинге (Германия), оказалась на 12-й позиции.

Сообщается, что лучшей из биатлонисток, представляющих нашу страну, стала Надежда Скардино, которая с успехом провела все стрелковые сессии и заняла в итоге 9-е место с результатом одна минута и 13,4 сек. Еще представительница нашей страны  Надежда Писарева стала 52-й, отстав от лидера гонки на пять минут 29,1 сек., совершив 2 промаха.

Победителем этой гонки преследования была названа Габриэла Соукалова, биатлонистка из Чехии, результат которой 30 минут 39,8 сек. при отличной стрельбе на всех рубежах. На втором месте оказалась Тура Бергер из Норвегии, а третье место досталось Кайсе Мякяряйнен, финской спортсменке.

Позже прошли мужские гонки на двенадцать с половиной  километров, в рамках которых за Беларусь выступили 3 человека – Евгений Абраменко, а также спортсмен Владимир Чепелин и биатлонист Сергей Новиков.