Семь стран потребовали забрать «Золотой мяч» у Роналду

20.01.2014 14:54
Обновлено: 22.08.2017 15:02

 

ФИФА была обвинена в фальсификации.

Норвежские и датские источники информируют, что главные тренеры сборных таких стран, как Албания, Боливия, Экваториальная Гвинея, Доминиканская Республика, Кувейт, Фиджи, а также Вануата пожаловались на то, что во время голосования за самого лучшего футболиста нашей планеты 2013 года их выбор исказили.

«Думаю, что был обычный обман. Лично я голосовал за Ибрахимовича», - заявил Жорван Виейра, являющийся тренером сборной Кувейта. Но, согласно данным ФИФА, он проголосовал (в порядке убывания) за Мессии, Неймара и Роналду.

Наставник Фиджи Хуан Карлос Буззетти по версии ФИФА проголосовал за Роналду, Рибери, а также Левандовски. Хотя сам Буззетти заявил, что голосовал за Криштиану, Месии, а также за Рибери, но не за Левандовски. «Он с этими тремя мастерами не находится на одном уровне», - считает тренер сборной Фиджи.

Белновости
Фото: © Белновости

«Пять очков я дал Роналду, 3 – Мессии и 1 балл – Ибрахимовичу. Златану я не отдавал первое место. Это бред и вранье», - сказал Джованни Де Биази, хед коуч сборной Албании.

Стоит напомнить, что 13 января этого года Криштиану Роналду, португальского нападающего из мадридского «Реала» признали лучшим футболистом 2013 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала