Соперницей Азаренко в четвертьфинале Australian Оpen станет Агнешка Радваньска

21.01.2014 14:28
Обновлено: 22.08.2017 19:42

На чемпионате Австралии по теннису, который сейчас проходит в Мельбурне, были определены все участники четвертьфинала в женском одиночном разряде.

Виктория Азаренко, которая является победительницей этого турнира в 2012 и 2013 годах, в 1/8 финала выиграла у американки Слоан Стивенс, являющейся 13-й в мировом рейтинге ВТА. В матче за выход в финал соперницей нашей соотечественницы  станет теннисистка из Польши Агнешка Радваньска, которая в рейтинге ВТА занимает 5-ю строку и которая обыграла испанку Гарбину Мугуруз.

Стоит отметить, что ранее Виктория встречалась с Агнешкой Радваньска 15 раз, в рамках которых 12 матчей были успешными для белоруски. В последний раз они встретились в полуфинале турнира, проходившего в Дохе в прошлом году, и Азаренко выиграла со счетом 6:3,6:3.

На стадии 1/8 финала турнира этого года произошли сразу 2 сенсации. Главный фаворит Australian Оpen Серена Уильямс из Америки проиграла Ане Иванович, теннисистке из Сербии, а Мария Шарапова из России уступила спортсменке из Словакии Доминике Цыбулковой.