Свою первую победу одержала сборная РБ по хоккею с мячом на ЧМ-2014

29.01.2014 11:08
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белорусская сборная по хоккею с мячом сумела сегодня одержать свою первую победу в рамках ЧМ-2014, который принимают Шелехов и Иркутск (Россия).

У белорусов получилось обыграть сборную Канады при счете – 8:3. Этот результат дал возможность нашим соотечественникам финишировать 3-ми в своей подгруппе.

Отметим, что сборная РБ уступила в первых двух встречах ЧМ командам США, а также Норвегии со счетом 4:7 и 1:23 соответственно. Сообщается, что в матче подгруппы В  сборные Норвегии и США сыграли вничью – 5:5. Получается, что команды из этого квартета сыграли все встречи, которые были запланированы на данном этапе.

Турнирное положение в подгруппе В на данный момент выглядит так: Норвегия – 5 баллов, США – 5, Беларусь – 2 и Канада – 0.

Пока не был определен соперник нашей сборной, с которым ей предстоит сразить далее в четвертьфинале. Им может стать команда из подгруппы А.

Матчи четвертьфинала пройдут 30-го января, а обладатели наград будут определены 2-го февраля этого года.