Столичное «Динамо» со счетом 3:1 переиграло «Локомотив» из Ярославля

30.01.2014 09:56
Обновлено: 23.08.2017 19:47

 

Хоккеисты «Динамо-Минск» выиграли в рамках матча чемпионата КХЛ у команды «Локомотив» из Ярославля.

Счет игры – 3:1.

Шайбы: 1:0 - Суровы, 2:0 - Матерухин, 3:0 - Калюжный, 3:1 - Плотников.

Больше половины времени обе команды почти не создавали опасных моментов у ворот, и зрители, которые собрались на трибунах, скучали. Но уже к середине 2-го периода хозяева неожиданно сумели забить две шайбы. Первым открыл счет Томаш Суровы, а после его поддержал и Александр Матерухин. Затем игра опять успокоилась и до 2-го перерыва ее результат не менялся. В заключительной трети матча гости, которые сейчас ведут борьбу за попадание в плей-офф, стали более агрессивными и не единожды заставляли динамовцев играть с полнейшей самоотдачей у своих ворот.  Но ярославцы так и не смогли поразить ворота «зубров», которым удалось в третий раз забросить шайбу. Отметим, что в 3-м периоде успеха добился Алексей Калюжный, являющийся капитаном минской команды. Хоккеисты из Ярославля также не остались в должниках и за полторы минуты до конца поединка  все же сумели один раз поразить ворота «Динамо».

Белновости
Фото: © Белновости

В данной игре бывший хоккеист «Динамо» Джефф Платт, который совсем недавно вошел в состав «Локомотива», впервые играл против своих экс-одноклубников на «Минск-Арене», но игра у него не задалась.

После этой встречи в активе столичной команды 49 баллов и «Динамо» все еще остается в Западной конференции на 14-м месте.

Сейчас в чемпионате КХЛ наступает «олимпийская пауза», продлится которая до 26 февраля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала