Олимпиада в Сочи началась

07.02.2014 14:51
Обновлено: 24.08.2017 14:21

 

Олимпийские игры официально пройдут в Сочи 7 – 23 февраля.

Как известно, всего пройдут соревнования по 7 видам спорта и 15 дисциплинам, в частности. Всего будет разыграно около 98 комплектов медалей. От Беларуси в Олимпиаде участвуют 27 спортсменов. Они будут бороться за место в 5 дисциплинах: фристайл, горные лыжи, лыжные гонки, шорт-трек и, разумеется, биатлон. Президент Беларуси заявил, что ожидает от белорусских спортсменов хороших результатов.

Сегодня вечером в 19.10 на телевизионном канале «Беларусь 1» будет транслироваться в прямом эфире церемония открытия Олимпиады в Сочи.

На территории Сочи введены особые меры безопасности, что позволило властям России заявить об абсолютной безопасности Игр, даже невзирая на прозвучавшие от кавказских боевиков угрозы.

Белновости
Фото: © Белновости

Многие СМИ заявляют, что эта Олимпиада проводится Россией исключительно для себя. Страна-хозяйка игр нацелена на полную победу, чтобы доказать себе и, разумеется, всему миру, что РФ – страна, с которой стоит считаться. Путин в своем заявлении особо подчеркнул, что после недавних событий на Кавказе общество крайне пессимистично смотрит в будущее, именно поэтому Олимпиада спасет Россию, когда та поймет, что готова на большие свершения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала