Казус в женской иранской сборной по футболу

11.02.2014 10:41
Обновлено: 24.08.2017 15:25

Белновости
Фото: © Белновости

Недавно выяснилось, что четыре футболистки иранской сборной по футболу на самом деле оказались мужчинами. Эти «футболистки» были отстранены от игр, так ка не прошли гендерные тесты.

Упомянутые «футболистки», ко всему прочему, являются также лучшими игроками своей сборной, поэтому их потеря на неопределенный срок станет серьезным ударом для сборной. Мужчины, находящиеся в составе сборной, на данный момент ожидают операции по смене пола. Невзирая на всевозможные сексуальные ограничения в мусульманских государствах, «футболистки» все-таки будут допущены к соревнованиям, но только после проведения соответствующих операций по смене пола. В результате произошедшего, в последующем все футболистки будут обязаны проходить гендерные тесты, только после этого они смогут подписать контракт любым клубом.

Как заявил руководитель медкомиссии федерации по футболу и Иране Ахмад Хашемиан, если подобные люди решат свои проблемы операционным путем и после этого будут соответствовать требуемым медицинским показателям, тогда у них не будет проблем в принятии участия в состязаниях по женскому футболу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала