Немецкие саночники завоевали золото в последнем зачете Олимпиады

14.02.2014 10:47
Обновлено: 24.08.2017 21:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня прошел розыгрыш последнего комплекта наград в дисциплине санный спорт.

В заключительном этапе сегодняшних состязаний на Олимпиаде по санному спорту золото получили саночники из немецкой сборной. Их результатом стало время в 2 минуты и 45,649 секунд. Серебро удалось завоевать российской команде, их результат составил 2 минуты и 46,679 секунд. Бронзу же получили саночники Латвии с результатом в 2 минуты и 47, 295 секунд.

Что примечательно, немецкие саночники завоевали титул олимпийских чемпионов во всех четырех номинациях, разыгранных в Сочи по данной дисциплине.

Именно благодаря успеху санной команды, сборная Германии вновь удалось возглавить таблицу медального зачета. На данный момент у них 7 золотых наград, 2 серебра и лишь одна бронзовая медаль. Вторую строчку рейтинга занимает канадская сборная, актив ее составляет 4 золотые награды, и по 2 награды в серебре и бронзе. Третья же строчка за Норвегией, у сборной 4 золота, 3 серебра и целых 6 бронзовых медалей. Сборная же Беларуси, к сожалению, занимает лишь 14 место, в активе команды только одна медаль – золото, завоеванное Домрачевой.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала