Пьер Вольтье из Франции стал чемпионом Игр в Сочи по сноуборду в кроссе

18.02.2014 15:06
Обновлено: 26.08.2017 10:48

Сообщается, что сегодня самый первый комплект олимпийского дня в Сочи был разыгран между мастерами сноуборда.

Французский спортсмен Пьер Вольтье сумел завоевать звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по кроссу. Известно, что француз опередил россиянина Николая Олюнина, являющегося серебряным призером, и Алекса Дейболда из Америки, которому досталась бронза, на финише.

Стоит отметить, что на сочинской Олимпиаде-2014 французские спортсмены завоевали уже третье золото. Биатлонист Мартен Фуркад, который выиграл спринт гонку, а также гонку преследования, завоевал первые награды наивысшей пробы. Лидер мирового сезона сможет пополнить свою олимпийскую коллекцию, если войдет в масс-старте в число призеров.

Напомним, что 22-е Олимпийские игры в Сочи проходят с 7 по 23 февраля текущего года, за это время планируется разыграть 98 комплектов наград.