«Цмокi-Мiнск» сумели выйти в плей-офф Еврочелленджа

19.02.2014 12:02
Обновлено: 24.12.2017 00:45

 

Об этом стало известно 18 февраля, за один тур до завершения состязаний в квартете L во 2-м групповом этапе данного турнира.

В нем белорусы проиграли «Уралу» из РФ со счетом 65:69, что дало возможность российским спортсменам первыми завоевать путевку на участие в четвертьфинале.  Но позже «драконам» помогли спортсмены финской «Котки», которые у себя дома обыграли «Орхус» из Дании со счетом 82:79, после чего стало понятно, что две северные команды вышли из турнира.

Баскетболисты из Беларуси в суверенной истории еврокубковых турниров еще ни разу не проходили в число участников четвертьфинальной стадии.

Сообщается, что на данный момент положение команд в группе L следующее: 9 баллов у «Урала», 8 – «Цмокi-Мiнск», 7 – «Котка» и 6 – «Орхус».

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что 25 февраля, в последний  игровой день 2-го группового раунда «Цмокi-Мiнск» на площадке «Минск-Арены» встретятся с датской командой, а россияне у себя дома сыграют с финнами.

В четвертьфинал розыгрыша Еврочелленджа смогут выйти по две лучшие команды из 4-х. Победители четвертьфинала выйдут затем в «Финал четырех».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала